English (Arc Welding)
cut-down
CONT: An adaptation is that of the cut-down automatic submerged arc welding head in ...
French (Soudage à l'arc)
type transformé [masculine noun]
CONT: Une adaptation utilisée consiste en une tête de soudage automatique à arc submergé de type transformé [...]