English (Flight Controls (Aeroindustry))
Fiber optic control system integration [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
Commandes de vol à fibres optiques [correct, feminine noun, plural]
OBS: Système de transmission des ordres de vol permettant de contrôler la position et le déplacement des gouvernes des avions modernes(...) équipe le F-18;(...) Il faut noter que ce type de liaison est insensible aux perturbations électro-magnétiques.