English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
total failure [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
panne totale [correct, feminine noun]
DEF: Type de panne automobile où un organe mécanique est complètement inutilisable, par exemple : panne totale de la transmission.