English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
display group [correct]
CONT: Each NTDS installation consists of three main sections - a data processing group, a display group and data transmission equipment.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
indicateurs [correct, masculine noun]
CONT: L'installation NTDS type se subdivise en trois sous-ensembles : le bloc de traitement des données, les indicateurs, et le système de transmission de données.