English (International Public Law)
fissile material cut-off treaty [correct]
French (Droit international public)
traité sur l'interdiction de la production de matière fissile [correct, masculine noun]; traité sur l'arrêt de la production de matière fissile [correct, masculine noun]
OBS: traité sur l'interdiction de la production de matière fissile : titre non officiel d’un type de traité faisant l'objet des discussions sur la réduction des armements nucléaires. Trouvé dans le site Internet de l'Union interparlementaire de Genève.
OBS: traité sur l’arrêt de la production de matière fissile : titre non officiel d’un type de traité faisant l’objet des discussions sur la réduction des armements nucléaires. Proposé par le Service de terminologie de l’ONU à New York.