English (Taps and Plumbing Accessories)
spring loaded valve [correct]
French (Robinetterie et accessoires)
soupape à ressort [correct, feminine noun]; soupape chargée par ressort [correct, feminine noun]; soupape à charge par ressort [correct, feminine noun]
OBS: Type de soupape automatique. [...] la caractéristique essentielle des soupapes automatiques est de s’ouvrir automatiquement lorsque la pression(ou la dépression) à l'intérieur de la canalisation ou du récipient atteint une valeur préétablie, dite de tarage.