English (Security Devices)
automated security [correct]
DEF: [A type of] protection designed to deny unauthorized persons access to property or valuables once the alarm is set.
OBS: [Automated security] will also alert and/or warn the owner and first responders of impending or immediate danger through home alarms which may be silent and/or audible.
French (Dispositifs de sécurité)
sécurité automatisée [correct, feminine noun]
DEF: [Type de] protection conçue pour refuser l'accès à des propriétés ou objets de valeur à des personnes non autorisées lorsque l'alarme est [activée].
OBS: [La sécurité automatisée est] conçue aussi pour alerter [ou] prévenir le propriétaire ou les [premiers intervenants] qui répondent à un danger possible ou immédiat à l’aide d’alarmes résidentielles sonores ou silencieuses.