English (Railroad Maintenance)
lubricator car
OBS: Telephone consultation.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
wagon graisseur [masculine noun]
DEF: Type de wagon qui contient une quantité de fûts de graisse et une pompe puissante qui permet à la graisse de tomber sur les roues, ce qui graisse les rails par le fait même.