English (Atmospheric Physics)
embedded centre [correct]; embedded center [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
centre noyé dans la masse [correct, masculine noun]
CONT: On compare les caractéristiques nuageuses de la dépression aux modèles types prédéfinis en utilisant : bandes incurvées, cisaillement, œil, couverture nuageuse centrale dense(CDO), centre noyé dans la masse, couverture nuageuse centrale froide(CCC).