English (Atmospheric Physics)
cloud characteristic [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
caractéristique nuageuse [correct, feminine noun]
CONT: On compare les caractéristiques nuageuses de la dépression aux modèles types prédéfinis en utilisant : bandes incurvées, cisaillement, œil, couverture nuageuse centrale dense(CDO), centre noyé dans la masse, couverture nuageuse centrale froide(CCC).