English (Investment)
economic interest
French (Investissements et placements)
droit de participation [masculine noun, officially approved]; droit associée à certains types d'action [masculine noun]
OBS: droit de participation : terme uniformisé par le CN [Canadien National].
OBS: droit associé à certains types d’actions : équivalent fourni par la Division des investissements du CN [Canadien National].