English (Energy Transformation)
compressor fuel [correct]
French (Transformation de l'énergie)
carburant pour compresseur [correct, masculine noun]
OBS: Moteurs Diesel ou à gaz. Plusieurs types de moteurs peuvent être utilisés suivant le carburant. Source : Le transport des hydrocarbures liquides et gazeux par canalisation. J. Vincent-Genod, p. 95.