English (Petrography)
zeolite-cemented breccia [correct]
OBS: zeolite-cemented breccia: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
brèche à ciment zéolitique [correct, feminine noun]
OBS: Les sédiments de cette formation sont volcaniclastiques, alluviaux et typiquement indurés par un ciment zéolitique.
OBS: brèche à ciment zéolitique : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.