English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
tonneau cover [correct]; tonneau [correct]
DEF: A cover of leather or other soft pliable material used for protecting the interior of a convertible when the soft top is down.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
couvre-habitacle [correct, masculine noun]
CONT: [La voiture] était équipée de sièges en cuir de couleur crème, ainsi que d’un couvre-habitacle se fixant à l'aide de boutons-pression à la hauteur de la planche de bord, des portières, et du protège-capote, ce qui fait ressembler la S. S. Club Italia à une décapotable typiquement anglaise.