English (Printing Machines and Equipment)
proof press [correct]; proofing press [correct]; proof printing press
DEF: A small press used to pull proofs.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
presse à épreuves [correct, feminine noun]; presse à épreuve [correct, feminine noun]
DEF: Presse servant au photograveur à tirer les épreuves d’essai, ou au typographe à faire ses premières épreuves ou placards.