English (The Press (News and Journalism))
miniature pointing hand
French (Presse écrite)
main [feminine noun]
OBS: Pour indiquer une modification à un dessin ou à un schéma.
OBS: La définition et l'illustration de ce signe typographique se trouvent à la page 126 du Manuel du compositeur typographe, publié à Paris en 1948 chez J. B. Baillière et fils. L'illustration correspond à notre «pointing hand».