English (Printing Machines and Equipment; Typography)
lead rack [correct]
DEF: A tray or receptacle in which are stored assorted sizes of leads.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Typographie (Caractères))
lingotière [correct, feminine noun]
DEF: Meuble métallique ou en bois, formé de casiers et servant à ranger les lingots.
OBS: [Le lingot est un] parallélépipède de métal, généralement en alliage d’imprimerie [...] utilisé en typographie dans la composition des pages et pour l'établissement des formes imprimantes.