English (Computer Graphics)
vector image [correct]; object-oriented graphic [correct]
French (Infographie)
image vectorielle [correct, feminine noun]; image orientée objet [correct, feminine noun]
DEF: Image composée d’objets dessinées (lignes ou courbes) par opposition aux objets par points (bitmap) [...]
OBS: La typographie et le dessin au trait sont des exemples d’éléments orientés objet.