English (Electronic Publishing; Informatics)
inferior [correct]
French (Éditique; Informatique)
caractère inférieur [correct, masculine noun]
DEF: En typographie, caractère de petite taille(généralement un chiffre) imprimé sous la ligne de base(A2) ;également appelé indice inférieur.