English (Printing Machines and Equipment)
rider roller [correct]; riding roller [correct]
DEF: Extra inking rollers, set above distributing or form rollers which help in securing better ink distribution.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
chargeur [correct, masculine noun]; rouleau chargeur [correct, masculine noun]
DEF: Rouleau ou ensemble de rouleaux placé au-dessus des rouleaux distributeurs du système d’encrage et destiné à améliorer la répartition et la distribution de l'encre, sur une presse typographique ou sur une presse offset.