English (Handwriting Analysis and Cryptography)
printed [correct]
CONT: Many writers resort to printed handwriting. Printing is termed as writing without any join, similar to what is printed in books.
French (Graphologie et cryptographie)
typographique [correct]
CONT: L'écriture typographique est un tracé simplifié fait de bâtonnets donnant l'impression de caractères d’imprimerie. Cette écriture appartient souvent aux gens qui, par nécessité, ont à prendre beaucoup de notes.