English (Informatics)
quantum learning [correct]
CONT: "quantum learning" which deals with team size and recognizing each other's achievement
French (Informatique)
apprentissage tentatives unitaire [correct, masculine noun]
CONT: Les tentatives faites à ce jour pour décrire et classifier les formes que revêt l'apprentissage intégré au travail n’ ont pas encore débouché sur une typologie des formes d’apprentissage unitaire et généralement acceptée. Les concepts décrivant l'apprentissage intégré au travail sont très variés, et l'on utilise ainsi-souvent comme synonymes-les expressions «apprentissage à proximité du poste de travail», «apprentissage intégré», «apprentissage lié au travail» ou «apprentissage dans le processus du travail».