English (Units (Regular Force, Armed Forces); Medical and Dental Services (Military))
1 Dental Unit [correct]; 1 Dent Unit [correct]
OBS: 1 Dental Unit; 1 Dent Unit: title and shortened form to be used by the Department of National and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Service de santé et service dentaire (Militaire))
1re Unité dentaire [correct, see observation, feminine noun]; 1 U Dent [correct, feminine noun]
OBS: Les lettres «re» suivant le chiffre «1» se placent en exposant.
OBS: 1re Unité dentaire; 1 U Dent : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.