English (Radioactive Ores (Mining))
U metal
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques))
U métal [masculine noun]
CONT: La concentration des minerais d’uranium, le raffinage et la conversion du yellowcake en U métal et en UF6, sont des techniques maîtrisées au plan industriel(...).