English (Electrical Engineering; Insulators and Supporting Materials (Electr.); Above-Ground Transmission Systems (Electr.); Electric Cables)
cable tray [correct]
French (Électrotechnique; Isolateurs et supports (Électricité); Canalisations aériennes (Électricité); Câbles électriques)
chemin de câbles [correct, masculine noun]
DEF: profilé en U généralement perforé, en métal ou en matière plastique, conçu pour être porté par des consoles fixées à un mur et porter des câbles électriques.