English (Mineralogy)
agrinierite [correct]
OBS: Chemical formula: (K2CaSr)U3O10·4H2O
French (Minéralogie)
agriniérite [correct, feminine noun]
DEF: Oxyde du système cristallin orthorhombique, souvent en forme de cristaux de couleur orangée.
OBS: Formule chimique :(K2CaSr) U3</sub>O10</sub>·4H2sub>O