English (Mineralogy)
fergusonite-(Y) [correct]
OBS: Chemical formula: (Y,Ce,U,Th)(Nb,Ta,Ti)O4
French (Minéralogie)
fergusonite-(Y) [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (oxyde) du système cristallin quadratique, [qui] forme une série avec la formanite-(Y).
OBS: Formule chimique :(Y, Ce, U, Th)(Nb, Ta, Ti) O4</sub>