English (Atomic Physics)
nu charm [correct]
CONT: Meson D+ Analysis of the Cabibbo Suppressed Decay Do --> pi- /ell+ nu Charm-Anticharm...
French (Physique atomique)
charme nu [correct, masculine noun]
CONT: Glashow, Lliopoulos et Maiani avaient aussi prédit qu'en combinant un quark charmé c avec un antiquark ordinaire u~ ou d~, on pouvait fabriquer un méson charmé, appelé encore méson à «charme nu».