English (Mathematical Geography)
frontier
French (Géographie mathématique)
limite des régions mises en valeur
OBS: pas dans le sens de frontière géographique voir Harraps (U.S.) Ligne de séparation entre les régions en exploitation et les régions encore vierges.F