English (Freight Service (Rail Transport))
interline forwarded and received carload
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
trafic d'échange par wagons complets, au départ ou à l'arrivée [masculine noun]
OBS: "U.S. State Code" - Trafic en provenance ou à destination du Mexique ou des États-Unis.