English (Toponymy)
minority name [correct]
DEF: Toponym in a minority language.
French (Toponymie)
nom minoritaire [correct, masculine noun]
DEF: Nom de lieu dans une langue minoritaire.
OBS: Ex : Three Rivers pour Trois-Rivières au Québec; Uashat pour Sept-Îles au Québec; Donibane Lohitzune au lieu de Saint-Jean-de-Luz en France.