English (Military (General))
non-friendly vehicle; enemy vehicle
CONT: Can an artillery sound ranging line ... also be used to detect aircraft, UAVs [unmanned aerial vehicles], enemy vehicle movement?
French (Militaire (Généralités))
véhicule ennemi [masculine noun]
CONT: Des éléments de repérage par le son de l'artillerie [...] pourraient-ils également être chargés de détecter les aéronefs, les UAV [véhicules aériens sans pilotes] et les mouvements de véhicules ennemis?