English (Crustaceans)
fiddler crab [correct]
OBS: A genus of crabs of the family Ocypodidae.
French (Crustacés)
crabe violoniste [correct, masculine noun]
OBS: Genre de crabes de la famille des Ocypodidae.
OBS: crabe violoniste : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Uca pugilator.