English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity); Telecommunications)
broadband UHF system
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
système UHF à large bande [masculine noun]
CONT: Systèmes UHF à large bande. Une discussion plus restreinte a porté sur l'utilisation des fréquences de télévision UHF pour diffuser la gamme complète de services reçus d’un satellite donné(...)