English (Refining of Metals)
semi-finished
OBS: FIST. Axle nominal (...) semi-finished (29-15-435).
French (Affinage des métaux)
mi-fini
OBS: UIC 812-1 0 p. 1. Mi-finie : Pièce ayant reçu un usinage définitif sur certaines des parties qui doivent être travaillées.