English (Environment; Physical Geography)
biogeocoenology
French (Environnement; Géographie physique)
biogéocénologie [feminine noun]
OBS: (terminologie, russe) science traitant des relations d’interdépendance et d’interaction dans le complexe biotique et abiotique de la nature. dict. cons. de la nature UICN, juil 74