English (Waste Management)
special industrial waste incineration plant [correct]
OBS: Industrial companies produce waste which may be noxious or harmful for the environment: " special industrial waste ": this name applies to all the poisonous liquid or solid waste such as contaminated chips, old paint boxes, used oil and all the products that may have been spoiled by it.
French (Gestion des déchets)
usine d'incinération de déchets industriels spéciaux [correct, feminine noun]; UIDIS [correct, feminine noun]
CONT: Exemple d’un Centre de Traitement des Déchets Industriels Spéciaux(DIS) [...] Il s’agit là d’un des plus récents complexes de traitement de déchets industriels souvent présenté comme une usine pour l'an 2000. Il n’ y a pas de différence conceptuelle fondamentale entre une UIOM [Usine d’incinération des Ordures Ménagères] et une UIDIS [Usine d’incinération des Déchets Industriels Spéciaux] excepté dans la manutention préalable du déchet. Ce centre spécialisé dans les DIS faiblement halogénés, traite plus particulièrement les résidus liquides, solides ou pâteux.