English (Telecommunications; Television (Radioelectricity))
image response ratio
OBS: Source: ITU [International Telecommunications Union]-R Recommendations 1994 BS Series Volume Broadcasting Service (Sound).
French (Télécommunications; Télévision (Radioélectricité))
fréquence conjuguée [feminine noun]
OBS: Source : Recommandations UIT [Union internationale des télécommunications]-R Volume 1994 Série BS Service de radiodiffusion sonore.