English (Telecommunications Facilities; Satellite Telecommunications)
audio-visual multimedia service [correct]; AVMMS [correct]
French (Installations de télécommunications; Télécommunications par satellite)
service audiovisuel multimédia [see observation, masculine noun]; AVMMS [masculine noun]; service audiovisuel/multimédia [see observation, masculine noun]; AVMMS [masculine noun]; AVMMS
CONT: Le Groupe consultatif de la normalisation des télécommunications(GCNT) est parvenu à un important accord concernant les activités futures du Secteur de la normalisation des télécommunications de l'UIT(UIT-T) dans le domaine des services audiovisuels/multimédias(AVMMS).
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).