English (Telecommunications; Radio Broadcasting)
long-term fading allowance
OBS: Source(s): ITU-R Recommendations 1994 BS Series Volume Broadcasting Service (Sound).
French (Télécommunications; Radiodiffusion)
marge de protection contre les évanouissements de longue durée [feminine noun]
OBS: Source(s) : Recommandations UIT-R Volume 1994 Série BS Service de radiodiffusion sonore.