English (Telecommunications)
E1 speed; E-1 speed
French (Télécommunications)
vitesse E1 [proposal, feminine noun]
OBS: E1 à E5 : format de porteuses utilisé en Europe, selon UIT-T [Union internationale des télécommunications], et permettant diverses vitesses de transmission. E1 : 2, 048 Mbps, un peu plus rapide que le format nord-américain T-1 à 1, 544 Mbps.