English (Telecommunications; Informatics)
network functional architecture
French (Télécommunications; Informatique)
architecture fonctionnelle du réseau [feminine noun]
OBS: Réseaux intelligents.
OBS: Source(s) : Recommandation UIT-T [Union internationale des télécommunications] Q. 1290.