English (Telecommunications; Informatics)
network interworking
French (Télécommunications; Informatique)
interfonctionnement de réseaux [masculine noun]
OBS: Réseaux intelligents.
OBS: Source(s) : Recommandation UIT-T [Union internationale des télécommunications] Q. 1290.