English (Labelling (Packaging))
UL label
French (Étiquetage (Emballages))
label UL [masculine noun]
OBS: Le fabricant est autorisé à attacher ce label à ses produits une fois qu'ils ont subi les tests des ULC ou ULI, et ce, afin de répondre aux exigences d’inspection et de vérification...