English (Dietetics)
ulcer diet
French (Diététique)
régime pour l'ulcère [correct, masculine noun]; diète pour l'ulcère [correct, feminine noun]; régime d'épargne gastrique [masculine noun]
OBS: But : visant à soulager le malade des douleurs causées par l'ulcère et aider à la cicatrisation.
Spanish (Dietética)
dieta para úlcera [correct, feminine noun]