English (Visual Disorders)
ulcerative keratitis [correct]
French (Troubles de la vision)
kératite ulcéreuse [correct, feminine noun]
DEF: Toute kératite s’accompagnant d’un ulcère de la cornée.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.