English (Committees and Boards (Admin.); Educational Institutions; Social Services and Social Work; Hygiene and Health)
admissions committee [correct]; admission committee [correct]
CONT: Any applicant who does not meet the standard admissions criteria, regardless of category, may apply to the Admissions Committee.
French (Comités et commissions (Admin.); Établissements d'enseignement; Services sociaux et travail social; Hygiène et santé)
comité d'admission [correct, masculine noun]; comité des admissions [correct, masculine noun]
CONT: Le Comité des admissions de la Faculté de médecine de l'Université McGill a l'ultime responsabilité de la sélection et de l'admission des étudiants aux programmes [...] de la Faculté. Les décisions du Comité des admissions sont finales et sans appel.
Spanish (Comités y juntas (Admón.); Establecimientos de enseñanza; Servicios sociales y trabajo social; Higiene y Salud)
comité de admisión [masculine noun]