English (Internet and Telematics)
virtual hosting [correct]
CONT: On the Internet, virtual hosting is the provision of Web server hosting service so that a company (or individual) doesn't have to purchase and maintain its own Web server and connections to the Internet.
French (Internet et télématique)
hébergement virtuel [correct, masculine noun]
CONT: Les Serveurs Iscomnet NT Lite, NT Pro, NT E-Commerce, et NT Ultra supportent l'Hébergement Virtuel. Cela vous autorise à installer plusieurs noms de domaines sur votre Serveur Iscomnet et de les diriger vers un répertoire spécifique. L'hébergement virtuel vous donne la possibilité de compartimenter votre serveur pour le revendre à des clients plus petits qui ne sont pas prêt à investir dans un serveur complet.