English (Phraseology)
Pussy's pajamas [correct, noun]; quite the cheese [correct, noun]
French (Phraséologie)
nec plus ultra [correct]; le meilleur [correct]
OBS: le zénith de quelque chose; quelque chose de vraiment fameux ou d’épatant. (Terme facétieux).
OBS: Ce qu'il y a de mieux. Le nec plus ultra du luxe.