English (Mineralogy)
hackmanite [correct]
French (Minéralogie)
hackmanite [correct, feminine noun]
DEF: Variété de sodalite contenant du soufre, ayant une fluorescence orange ou rouge sous les rayons ultra violets.
Spanish (Mineralogía)
hackmannita [feminine noun]
DEF: Variedad de sodalita sulforosa.