English (Iron and Steel)
Ultra Light Steel Autobody Project [proposal]
French (Sidérurgie)
projet Ulsab [masculine noun]
CONT: C'est en effet à la fin de cette année que les trente-quatre groupes sidérurgiques mondiaux réunis au sein du projet Ulsab(Ultra Light Steel Autobody) devraient présenter leurs premiers prototypes roulants. Un véhicule de structure acier 20% moins lourd qu'un véhicule classique.