English (Cheese and Dairy Products)
semi-continuous making [correct]
OBS: semi-continuous cheese making.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
fabrication semi-continue [correct, feminine noun]
CONT: Dans la fabrication fromagière, certaines entreprises ont introduit des technologies de fabrication semi-continues et de ultra-filtration lesquelles permettent d’augmenter de 10 à 20 % le rendement des fromages.