English (Special-Language Phraseology)
bricks-and-mortar tool
OBS: In this era of high speed communications and inexpensive and powerful technologies, [bricks and mortar tools] are seen as inflexible and antiquated. The workplace of the future is here and we need to understand what that is and work with our partners, especially GTIS, to facilitate its delivery.
OBS: Message from the RPSMC Strategic Planning Retreat April 13 - 15, 1999.
French (Phraséologie des langues de spécialité)
outil traditionnel [masculine noun]
CONT: Dans cette ère de communication ultra-rapide et de technologies puissantes mais peu coûteuses, on considère les outils traditionnels comme rigides et archaïques. Le milieu de travail de l'avenir est déjà là et il nous faut en comprendre les subtilités et collaborer avec nos partenaires, surtout les SGTI, pour en faciliter la mise en place.
OBS: Message du Comité de gestion des Services immobiliers (CGSI), Journées de réflexion sur la planification stratégique du 13 au 15 avril 1999.