English (Carpets and Upholstery Textiles; Tools and Equipment (Textile Industries))
over tufter [correct]
OBS: Machine used in making carpets.
French (Tapis et textile d'ameublement; Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à touffetage superposé [correct, feminine noun]; machine à tuffetage superposé [correct, feminine noun]; touffeteuse pour touffetage superposé [correct, feminine noun]
OBS: Machine ultramoderne qui opère un deuxième touffetage(superposé) sur le premier touffetage du tapis. Dans le touffetage superposé la machine pose des boucles qui ne seront pas coupées.(Renseignement donné par la Corporation des tapis Peerless, Montréal).