English (Road Maintenance)
personal-utility space
CONT: The vehicle, an ultra-modern, two-seater that focuses on personal-utility space, was developed around three themes: an ultra-efficient power unit, super-aerodynamics and the world's first hybrid aluminum ultra-light body (852kg).
French (Entretien des routes)
espace personnel utilitaire [correct, masculine noun]
CONT: Le véhicule, un deux places ultramoderne mettant l'accent sur l'espace personnel-utilitaire a été conçu autour de trois thèmes : un groupe propulseur extrêmement efficace, une aérodynamique supérieure et la première caisse ultra-légère en aluminium pour véhicule hybride au monde(852kg).