English (Audio Technology)
integral imaging camera [correct]
French (Électroacoustique)
caméra à images intégrales [correct, feminine noun]
DEF: Caméra électronique ultrarapide qui permet de suivre, avec des résolutions temporelles de quelques picosecondes, l'évolution spatiale de phénomènes peu lumineux dans des domaines spectraux très variés et d’en obtenir des photographies à un instant de leur évolution.