English (Remote Sensing; Ultrasonography)
colour coding [correct]; color coding [correct]
CONT: Colour coding provides mapping of blood velocity. Its limits are those of all ultrasonic procedures.
French (Télédétection; Ultrasonographie)
codage en couleurs [masculine noun]; codage couleur [masculine noun]
CONT: Le codage couleur réalise une cartographie de la vélocité sanguine. Les limites sont celles de tout procédé ultrasonique.