English (Ultrasonography)
mapping of blood velocity; blood velocity mapping
CONT: Colour coding provides mapping of blood velocity. Its limits are those of all ultrasonic procedures.
French (Ultrasonographie)
cartographie de la vélocité sanguine [feminine noun]
CONT: Le codage couleur réalise une cartographie de la vélocité sanguine. Les limites sont celles de tout procédé ultrasonique.