English (Pregnancy)
gestational sac [correct]; gestation sac [correct]
DEF: The amnion and its contents.
French (Grossesse)
sac gestationnel [correct, masculine noun]
CONT: L'échographie ultrasonore au cours de la grossesse peut également mettre en évidence [...] la taille et la forme du sac gestationnel et surtout l'augmentation de cette taille entre deux examens, la présence ou l'absence d’écho embryonnaire [...]