English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
ultrasonic beam
OBS: RAIL, 17673
French (Voies ferrées)
faisceau ultrasonore
CONT: Les ondes ultrasonores émises par le palpeur dans un matériau sont "contenus" dans ce que l'on appellera le faisceau ultrasonore.(CGRU-81, p. 42)