English (Mineralogy)
vlasovite [correct]
OBS: Chemical formula: Na2ZrSi4O11
French (Minéralogie)
vlasovite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(silicate) du système cristallin monoclinique, se présentant en grains incolores(moins de 1, 5 mm) à fluorescence orange-jaune sous un rayonnement ultraviolet.
OBS: Formule chimique : Na2ZrSi4O11