English (Mineralogy)
sabugalite [correct]
French (Minéralogie)
sabugalite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(phosphate) du système cristallin monoclinique pseudo-quadratique, du groupe de l'autunite, radioactif, se présentant en agrégats lenticulaires ou en cristaux tabulaires, jaune, à fluorescence jaune citron sous rayonnement ultraviolet.