English (Software)
horizontal Software
French (Logiciels)
logiciel horizontal [masculine noun]
CONT: Concernant les logiciels horizontaux, en dépit de l'étendue de l'offre des fournisseurs, la demande en progiciels de type "brique de base", comme les produits de comptabilité, de paye et de gestion du personnel, ne se dément pas, déclarent unanimement tous les exposants.