English (Dietetics; Social Problems)
stunted child [correct]
CONT: UNICEF reports that the decrease in percentage of stunted children was clearly insufficient, from 57% to 53% between 1990 and 2005.
French (Diététique; Problèmes sociaux)
enfant présentant un arrêt de croissance prématuré [masculine and feminine noun]
CONT: Selon l'UNICEF, la diminution du pourcentage d’enfants présentant un arrêt de croissance prématuré était nettement insuffisante – de 57 à 53 % entre 1990 et 2005.