English (Demography; Anthropology)
girl child [correct]
French (Démographie; Anthropologie)
fillette [correct, feminine noun]; petite fille [see observation, feminine noun, less frequent]
OBS: Fillette : terminologie de l'UNICEF.
OBS: Petite fille : bien que quelquefois employée dans ce sens, il vaudrait mieux ne pas utiliser l’expression «petite fille» pour désigner «girl child», ce qui pourrait porter à confusion.
Spanish (Demografía; Antropología)
niña [correct, feminine noun]