English (Labour Relations; Personnel Management)
branch president
OBS: Branch president of CEUDA [Customs and Excise Union]
French (Relations du travail; Gestion du personnel)
président de succursale [masculine noun]
OBS: NOTA : La succursale est une division de la section locale d’un syndicat.
OBS: Source(s) : Relations de travail
OBS: CEUDA [Union Douanes Accise], Ottawa février 1992.