English (PAJLO; Family Law (common law))
married child [correct]
CONT: "Child" means a person under the age of majority but does not include a married child or a child who is cohabiting or has cohabited in a common-law relationship ...
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
enfant marié [correct, masculine noun, standardized]; enfant mariée [correct, feminine noun, standardized]
CONT: «Enfant». Personne mineure, à l'exclusion des enfants mariés et des enfants qui sont ou ont été liés par une union de fait.
OBS: enfant marié; enfant mariée : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).