English (Telecommunications)
functional entity
OBS: In telecommunications service provision applications.
French (Télécommunications)
entité fonctionnelle [feminine noun]
OBS: Réseaux intelligents, dans les applications de fourniture de services de télécommunication.
OBS: Source : UIT [Union internationale des télécommunications].