English (Television (Radioelectricity); Video Technology)
syntax-based arithmetic coding mode; SAC mode
French (Télévision (Radioélectricité); Vidéotechnique)
mode de codage arithmétique syntaxique [masculine noun]; mode SAC [masculine noun]
OBS: Codage vidéo.
OBS: Source(s) : UIT [Union internationale des télécommunications].