English (Telecommunications)
global functional plan
French (Télécommunications)
plan fonctionnel global [masculine noun]; GFP [masculine noun]
OBS: Réseaux intelligents.
OBS: Source : UIT [Union internationale des télécommunications] Q. 1290.