English (National and International Economics; Taxation)
international fiscal integration
CONT: issues of international monetary and fiscal integration relevant for European Union (EU) members on the threshold of monetary union
French (Économie nationale et internationale; Fiscalité)
intégration budgétaire internationale
CONT: aspects de l'intégration monétaire et budgétaire internationale qui intéressent les pays membres de l'Union européenne arrivant sur le seuil de l'union monétaire