English (Cropping Systems)
fixed set-aside area
French (Systèmes de culture)
gel fixe [masculine noun]
OBS: Le producteur s’engage à geler les mêmes parcelles pendant 60 mois consécutifs.
OBS: Politique de l'UE(Union européenne).
OBS: Source : Perspectives agricoles, n° 193, juillet-août 1994.