English (Electoral Systems and Political Parties; Environmental Management)
enviro wing [correct]
CONT: Few give the Left and its powerful big enviro wing more heartburn than does National Review contributing editor ...
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Gestion environnementale)
aile environnementale [correct, feminine noun]
CONT: Cet échec a notamment montré que l'électorat de droite était peu sensible à l'écologie populaire(en clair : l'écologie de droite) pour laquelle milite l'aile environnementale de l'UMP [Union pour un mouvement populaire].