English (Postal Correspondence)
ordinary letter post item
French (Objets de correspondance (Postes))
envoi de la poste aux lettres ordinaires [masculine noun]
OBS: Source(s) : Rapport quinquennal sur le développement des services postaux, 1987-1992, Union postale universelle.