English (Postal Administration; Finance)
sums on deposit in giro accounts
French (Administration postale; Finances)
avoirs en dépôt sur les comptes de chèques postaux [masculine noun]
OBS: Source(s) : Rapport quinquennal sur le développement des services postaux, 1987-1992, Union postale universelle.