English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
sample [correct, noun]
French (Timbres et oblitération)
spécimen [correct, masculine noun]
OBS: Mention apposée sur certains timbres qui ont été remis comme échantillons au bureau de l'Union postale universelle, à Berne, ou offerts par un gouvernement à des particuliers.