English (Postal Service)
mobile post office
French (Postes)
bureau de poste mobile [masculine noun]
OBS: Installé dans un train, un véhicule de transport routier ou un bateau.
OBS: Source(s) : Rapport quinquennal sur le développement des services postaux, 1987-1992, Union postale universelle.