English (National and International Economics)
free market economy industrialized countries
French (Économie nationale et internationale)
pays industrialisés à économie de marché [masculine noun]; PIEM [masculine noun]
OBS: Source(s) : Rapport quinquennal sur le développement des services postaux, 1987-1992, Union postale universelle.