English (Postal Correspondence)
paper mail
OBS: As opposed to electronic mail.
French (Objets de correspondance (Postes))
courrier sur support papier [proposal, masculine noun]
OBS: Par opposition au courrier électronique.
OBS: Source(s) : Tiré d’un texte de l'UPU [Union postale universelle] sur la réforme du secteur postal à l'échelle internationale.