English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
fanshell [correct]
OBS: A mollusc of the family Unionidae.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
Cyprogenia stegaria [correct, Latin]
OBS: Mollusque de la famille des Unionidae.
OBS: Cyprogenia stegaria : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.