English (Optics)
Cronar base
French (Optique)
émulsion sur support cronar [feminine noun]; support cronar [masculine noun]
OBS: nom commercial donné à un film sensible(support polyester) employé pour la reproduction photomécanique et fabriqué par les société DuPont de Nemours à Willington(Delaware USA).